怎么关闭声动消息铃声

 时间:2026-04-25 15:11:42

1、手机打开“声动”App,声动主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭声动消息铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭声动消息铃声

3、设置界面点击“消息铃声”后面的圆点

怎么关闭声动消息铃声

4、“消息铃声”后面的圆点变为灰色即表示关闭声动消息铃声成功

怎么关闭声动消息铃声

  • 如何开启声动消息拦截
  • 怎么开启声动消息铃声
  • 声动怎么关闭签到提醒
  • 声动如何开启消息铃声
  • 声动怎么关闭隐藏自己的魅力值
  • 热门搜索
    切完辣椒后手很辣怎么办 微视怎么删除作品 眼睛水肿怎么消除 通知怎么写 滴滴打车怎么付款 瘦人怎么能快速增肥 怎么学好高一物理 车险怎么买划算 端午节怎么画 怎么算生辰八字