声动怎么关闭签到提醒

 时间:2026-04-25 18:55:25

1、手机打开“声动”App,声动主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

声动怎么关闭签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声动怎么关闭签到提醒

3、设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

声动怎么关闭签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示声动关闭签到提醒成功

声动怎么关闭签到提醒

  • 怎么关闭签到提醒
  • 如何开启声动签到提醒
  • 声动如何查找消息提醒
  • 声动怎么关闭隐藏自己的魅力值
  • 星动直播如何完成签到任务
  • 热门搜索
    运动会稿子100字 学什么手艺好 关于体育的知识 失恋听什么歌 墨子认为什么是为政之本 土豆的功效与作用 鹤唳华亭讲的什么 黄桃的功效与作用 锐角三角函数知识点 贡菊的功效与作用