美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

 时间:2026-04-22 00:50:18

1、首先打开手机美颜相机,在首页打开个人中心,如下图

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

2、然后在个人中心页面打开 自拍设置,如下图

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

3、进入到设置页面之后打开 我的拍照设置,如下图

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

4、然后在我的拍照设置页面的最下面就有个 美颜自拍杆,如下图

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

5、打开美颜自拍杆,在页面中显示需要开启手机的蓝牙,然后把手机蓝牙打开,如下图

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

6、打开手机蓝牙之后,长按自拍杆按钮就可以连接啦,确保自拍杆的LED灯是亮起的哦,如下图

美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆

  • 美颜自拍杆怎么连接美颜相机
  • 美颜相机怎么连接美颜自拍杆
  • 苹果手机怎么用自拍杆,iPhone自拍杆怎么用
  • 苹果手机怎么用自拍杆
  • 湖北省-仙桃市旅游路线教程
  • 热门搜索
    浴霸灯坏了怎么换 胀气怎么办快速解决 年平均增长率怎么算 莅临怎么读 汽车后视镜怎么调 电脑没声音怎么回事 澳优奶粉怎么样 甘油三酯低是怎么回事 油耗怎么计算 消化不好怎么办