抖音怎么删除聊天对话框

 时间:2026-04-22 02:45:47

1、打开抖音,在内容播放界面中,点击下方导航的【消息】进入到消息列表中;

抖音怎么删除聊天对话框

2、在消息列表中,找到想要删除的聊天对话框,长按对话框就可以出现删除的按钮,点击删除;

抖音怎么删除聊天对话框

3、最后在下方就会弹出确认删除的按钮,如果想要删除的话就点击删除,删除后聊天记录都会消失。

抖音怎么删除聊天对话框

  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音消息在哪里一键删除聊天记录
  • 怎么一次性删除抖音聊天记录
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 热门搜索
    中国军事博物馆 大便干燥出血怎么办 定期存款利息怎么算 懿怎么读音 富贵竹叶子黄了怎么办 女人短发最新发型 记忆犹新的近义词 酷威怎么样 怎么封别人的qq号 鼓励的近义词