抖音消息在哪里一键删除聊天记录

 时间:2026-04-25 09:41:46

1、找到抖音App主界面,选择底部【消息】。

抖音消息在哪里一键删除聊天记录

2、打开消息页,长按要删除的聊天记录。

抖音消息在哪里一键删除聊天记录

3、选择【删除会话】。

抖音消息在哪里一键删除聊天记录

4、选择【确认删除】,即可一键删除该聊天记录。

抖音消息在哪里一键删除聊天记录

1、第一步.找到抖音App主界面,选择底部【消息】。

第二步.打开消息页,长按要删除的聊天记录。

第三步.选择【删除会话】。

第四步.选择【确认删除】,即可一键删除该聊天记录。

  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音聊天记录怎么一次性删除
  • 怎么一次性删除抖音聊天记录
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音的聊天记录怎么删除?
  • 热门搜索
    ei拼音怎么读 微信视频号怎么发视频 隐形眼镜怎么带 假发怎么洗 小鸡怎么画 土豆怎么保存不发绿不长牙 怎么补钙 微信红包封面怎么设置 胎动怎么数 卜算子怎么读