京喜应用中的消息显示如何关掉

 时间:2026-04-24 12:10:31

1、点选分类

在APP首页,商品为主,点选下方的分类标签;

京喜应用中的消息显示如何关掉

2、点选气泡

在分类页面,分类商品列表,点选右上角的气泡;

京喜应用中的消息显示如何关掉

3、点选开关

在消息页面,点选右上方的开启,在应用通知页面,简短说明,点选右侧开关即可关掉;

京喜应用中的消息显示如何关掉

京喜应用中的消息显示如何关掉

  • 如何关掉钉钉应用中的消息提醒
  • 如何关掉京喜APP中的兴趣广告
  • 如何删掉京喜应用中的普通发票
  • 京喜应用中怎么清除未读消息
  • 如何调整京喜APP中的消息类型
  • 热门搜索
    节操是什么意思 农商行是什么银行 男生烫什么发型好看 td什么意思 粘胶是什么面料 眼袋重是什么原因造成的 huge是什么意思 amy是什么意思 阴道痒用什么药 什么是中心对称图形