如何关掉钉钉应用中的消息提醒

 时间:2026-04-22 07:42:51

1、打开APP我的页面,颜色醒目的服务项,选择设置右侧箭头;

如何关掉钉钉应用中的消息提醒

2、打开设置页面,都是囊腊一级设置项,选择新消息通知右侧箭戴肤董头;

如何关掉钉钉应用中的消息提醒

3、打开罩哨新消息通知页面,相关项目很全面,选择新消息通知右侧的开关关掉消息提醒;

如何关掉钉钉应用中的消息提醒

  • 钉钉如何建群
  • 手机钉钉的个人主页入口在哪里找到?
  • 钉钉怎么创建群聊
  • 钉钉如何创建内部群聊天及解散群
  • 钉钉如何建群
  • 热门搜索
    炸素丸子的做法 用英语怎么说 我的世界电梯怎么做 左眼皮老跳是怎么回事 鸭蛋怎么做好吃 榴莲酥的做法视频 够级怎么玩 夜王为什么不杀山姆 乙五笔怎么打 为什么看不了视频