微信朋友圈如何设置不给谁看#入学准备攻略#

 时间:2026-04-23 09:21:45

1、点击朋友圈

在微信发现版块,点击“朋友圈”。

微信朋友圈如何设置不给谁看#入学准备攻略#

2、点击发布图标

在朋友圈页面,点击右上角的发布图标。

微信朋友圈如何设置不给谁看#入学准备攻略#

3、点击谁可以看

编辑好内容后,点击“谁可以看”。

微信朋友圈如何设置不给谁看#入学准备攻略#

4、设置不给谁看

在列表里,选中不给看的对象即可。

微信朋友圈如何设置不给谁看#入学准备攻略#

  • 微信朋友圈删除后别人还能看到吗
  • 微信怎么禁止好友消息提醒
  • 怎么设置朋友圈可见范围
  • 小儿发烧容易患上癫痫?
  • 朋友圈允许陌生人查看怎么设置
  • 热门搜索
    roy怎么读 玛丽莲梦露怎么死的 白萝卜怎么吃 胸口闷堵是怎么回事 咸肉怎么做好吃 手脚冰凉怎么办 tcl电视怎么样 端午节是怎么来的 氤氲怎么读 鸽子汤怎么做