苹果手机下载app怎么设置不要密码

 时间:2026-04-22 04:20:05

1、打开设置

打开苹果手机上自带的系统设置。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

2、面容ID与密码

进入设置页面后点击面容ID与密码。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

3、输入锁屏密码

在页面里输入手机锁屏密码。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

4、关闭应用下载

关闭iTunes store与APP store后面的按钮。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

5、不需要密码

关闭之后在下载软件的时候就不需要密码了。

苹果手机下载app怎么设置不要密码

1、打开苹果手机上自带的系统设置。

2、进入设置页面后点击面容ID与密码。

3、在页面里输入手机锁屏密码。

4、关闭iTunes store与APP store后面的按钮。

5、关闭之后在下载软件的时候就不需要密码了。

  • 苹果手机如何关闭跟踪服务?
  • iPhone14怎么打开手机键盘中的自动标点符号功能
  • ios怎么关机
  • iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?
  • iPhone13如何将面容ID用于App Store
  • 热门搜索
    腿围怎么量 喉咙发炎肿痛怎么办 光大信用卡怎么样 ahc眼霜怎么样 怎么开光 福特锐界怎么样 示意图怎么画 小米随身wifi怎么用 怎么表白最浪漫 孩子叛逆怎么办