iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?

 时间:2026-04-24 10:54:06

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?

3、接着点击定位服务选项进入。

iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?

5、最后点击关于改进地图与隐私进入即可。

iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?

  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • 苹果手机怎么关闭app的消息通知
  • iPhone13怎么打开手机的键入反馈
  • iphone13手机怎么设置app内访问功能
  • 苹果手机怎么设置手动获取服务器数据?
  • 热门搜索
    给宝宝的祝福语 hotel是什么意思 夕阳西下的意思 30岁女人用什么护肤品 廉颇是个什么样的人 心智是什么意思 平板电脑有什么牌子 风度的意思 小样是什么意思 风韵犹存的意思