糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

 时间:2026-04-24 11:34:12

1、第一步:打开糗事百科APP,再点击“我”。

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标。

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

3、第三步:然后再点击“消息提醒”。

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

4、第四步:将“糗事笑脸通知”后面的开关按钮关闭。

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科然后关闭小纸条通知
  • 糗事百科如何关闭新粉丝通知
  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 热门搜索
    痔疮掉出来了怎么办 微信公众号怎么注册 平安证券怎么样 嗓子干怎么办 怎么超频 无线鼠标怎么用 先兆流产怎么办 掉头发是怎么回事 没钱还信用卡怎么办 隐藏分怎么提高