华为手机拍照怎么显示手机型号

 时间:2026-04-22 08:16:19

1、第一步打开华为手机,点击桌面上的相机,如下图所示:

华为手机拍照怎么显示手机型号

2、第二步进去相机拍照界面,点击右上方设置图标,如下图所示:

华为手机拍照怎么显示手机型号

3、第三步进去相机设置界面,可以看到自动添加水印项,这项默认是关闭的,开启之后,拍照会显示手机型号,如下图所示:

华为手机拍照怎么显示手机型号

4、第四步开启自动添加水印项,如下图所示:

华为手机拍照怎么显示手机型号

5、第五步使用后置摄像头拍摄的时候,可以看到已经显示出了手机型号,如下图所示:

华为手机拍照怎么显示手机型号

  • 华为手机照片怎样显示手机型号
  • 华为拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机照片显示手机型号
  • 华为手机照片手机型号怎么显示?
  • 热门搜索
    最好吃的火锅 失眠了怎么办怎么尽快入睡 肘子怎么做好吃 餐饮店名大全 去痘印最有效的方法 民间故事大全 面试问题大全及答案大全 四字词语大全 避孕的方法 山楂糕的做法家常做法