华为拍照怎么显示手机型号

 时间:2026-05-03 18:46:44

1、打开手机,点击“相机”。

华为拍照怎么显示手机型号

2、点击右上角齿轮,进入“设置”。

华为拍照怎么显示手机型号

3、在设置内打开“自动添加水印”开关。

华为拍照怎么显示手机型号

4、拍照测试,用手机进行照片拍摄。

华为拍照怎么显示手机型号

5、点击预览图,进入图库查看图片。

华为拍照怎么显示手机型号

6、此时发现,照片左下角显示了手机的具体型号。

华为拍照怎么显示手机型号

  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机照片怎样显示手机型号
  • 华为手机照片手机型号怎么显示?
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机照片显示手机型号
  • 热门搜索
    河南旅游景点大全介绍 网上买的机票怎么取 微信公众号怎么发视频 未识别网络怎么解决 苹果图片大全 图片 粗怎么组词 血虚怎么办 粽子馅料大全 毛晓彤个人资料简介 猫和老鼠图片大全