掌阅精选如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-25 12:20:44

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

掌阅精选如何开启个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

掌阅精选如何开启个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为黄色即表示掌阅精选开启个性化推荐成功

掌阅精选如何开启个性化推荐

  • 掌通家园如何开启个性化推荐
  • 如何关闭掌阅精选个性化推荐
  • 如何开启掌阅精选全屏翻页
  • 如何开启掌通家园个性化推荐
  • 掌阅精选如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    卷尺怎么看 意外险怎么买 身份证怎么复印 怎么练弹跳 示意图怎么画 excel柱状图怎么做 眼袋怎么去 金针菇根怎么再生 安宫牛黄丸怎么样 蒸鱼豉油怎么用