iPhone12Pro手机电池百分比设置方法

 时间:2026-04-21 19:41:36

1、第一步:

首先打开手机点击进入<设置>,选择进入电池设置

iPhone12Pro手机电池百分比设置方法

2、第二步:

之后,在电池的界面,可以看到其中的电池百分比选项。

iPhone12Pro手机电池百分比设置方法

3、第三步:

最后,我们点击开启电池百分比功能即可设置成功,在手机电量部分就可以看到电池的百分比。

iPhone12Pro手机电池百分比设置方法

  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • iphone12电池图标显示百分比
  • 苹果12电池显示百分比怎么设置
  • 苹果12怎么设置电池百分比
  • iPhone12Pro手机电池百分比如何设置呢?
  • 热门搜索
    嬴渠梁是嬴政的什么 1300元买什么手机好 pie是什么意思 桔色配什么颜色好看 revpar是什么意思 望闻问切分别指什么 record是什么意思 镇魔曲什么职业好 doubt是什么意思 淘宝卖什么好做