ios怎么电话录音

 时间:2026-05-06 16:27:57

1、打开控制中心

在手机通话界面,下拉进入控制中心。

ios怎么电话录音

2、长按录屏

长按录制屏幕,打开录制设置。

ios怎么电话录音

3、点击麦克风

进入后,点击麦克风图标。

ios怎么电话录音

4、开始录制

麦克风开启后,点击开始录制。

ios怎么电话录音

5、结束录制

通话完成后,再次点击录屏,结束录制。

ios怎么电话录音

  • iPhone如何通话录音
  • 苹果手机怎么通话录音
  • iphone手机电话怎么录音
  • 苹果电话怎么录音通话录音
  • 苹果手机通话录音
  • 热门搜索
    腰子的做法 朝阳轮胎质量怎么样 重庆鸡公煲的做法 蜂蜜柚子茶的做法 眭怎么读 茄子的做法大全家常 枭怎么读 四川腊肠的做法 红烧猪蹄的家常做法 芭乐怎么吃