苹果手机通话录音

 时间:2026-04-23 13:14:17

1、向下滑动屏幕

在苹果手机通话页面,向下滑动手机屏幕,进入到新的界面。

苹果手机通话录音

2、点击录屏

在新的界面,下拉出来的菜单中找到录屏图标并长按图标。

苹果手机通话录音

3、打开麦克风

切换至新的页面之后,在下方位置点击麦克风并打开,苹果手机就可以录音了。

苹果手机通话录音

  • iPhone如何通话录音
  • 苹果手机怎么通话录音
  • 苹果打电话怎么录音?
  • iphone通话怎么录音
  • 苹果手机怎么录音通话?
  • 热门搜索
    凉拌豇豆 孕妇可以吃虾 色戒哪里可以看 嘴上起泡怎么回事 未安装音频设备怎么办 经期可以健身吗 可以的拼音 青岛旅游学校 崂山旅游攻略 江西旅游必去十大景点