苹果id换手机号码怎么改

 时间:2026-04-24 08:22:42

1、打开手机里的设置软件

苹果id换手机号码怎么改

2、进入设置后,点击上方的AppleID账户,打开账户设置;

苹果id换手机号码怎么改

3、在AppleID内选择姓名、电话号码、电子邮件的选项。

苹果id换手机号码怎么改

4、选择右上角的编辑选项。

苹果id换手机号码怎么改

5、选择添加电子邮件或电话号码选项即可。

苹果id换手机号码怎么改

  • iOS开发获取通讯录的联系人以及发短信给联系人
  • 快享微花怎么折现
  • 工伤期间公司不给工资怎么办
  • 苹果手机贷款软件秒过2022
  • 如何在App store中搜索到想要找的软件?
  • 热门搜索
    苡怎么读 我的世界酿造台怎么做 拉血是为什么 简单美食做法大全 地下室外墙防水做法 金枝玉叶怎么养 发财树怎么养 狗狗不吃狗粮怎么办 烙饼怎么做又软又好吃 怎么和女生聊天