微信支付密码锁怎么设置

 时间:2026-04-23 09:12:09

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务选项。

微信支付密码锁怎么设置

2、点击钱包

点击上面的钱包选项。

微信支付密码锁怎么设置

3、点击安全保障

点击下面的安全保障选项。

微信支付密码锁怎么设置

4、点击安全锁

点击下面的安全锁。

微信支付密码锁怎么设置

5、点击开启密码锁

点击开启密码锁即可。

微信支付密码锁怎么设置

  • 如何开启微信支付的安全锁?
  • 恢复出厂设置,手机里的东西怎么备份?
  • 和平精英BonBon送祝福赢限量周边Q币活动攻略
  • 微信怎么用AR打电话
  • 丹参蜂蜜的作用以及功效有哪些
  • 热门搜索
    cake是什么意思 操作系统是什么的接口 周边是什么意思 pretty是什么意思 头七是什么意思 stupid是什么意思 果胶是什么 pu皮是什么皮 两个木一个耳朵旁是什么字 月亮星座代表什么