如何开启微信支付的安全锁?

 时间:2026-04-23 10:40:55

1、打开手机微信,进入微信钱包,点击“消费者保护”。

如何开启微信支付的安全锁?

2、进入消费者保护页面,点击“安全保障”。

如何开启微信支付的安全锁?

3、进入微信支付安全保障页面,点击“安全锁”。

如何开启微信支付的安全锁?

4、进入安全锁页面,设置安全锁类型即可。

如何开启微信支付的安全锁?

  • 微信支付怎么加密码锁
  • 微信支付怎么设置安全锁?
  • 微信安全锁在哪设置
  • 支付宝如何使用手势密码解锁
  • 微信登录过的设备怎么设置密码?
  • 热门搜索
    鱼腥草怎么做好吃 牛腱子肉怎么做好吃 囡怎么读 58同城怎么发布信息 后视镜怎么调 皮冻怎么做 方差怎么算 骡子为什么不能生育 英国为什么要脱欧 国籍怎么填