快手极速版如何关闭戳一下消息通知

 时间:2026-04-23 23:15:22

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何关闭戳一下消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何关闭戳一下消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何关闭戳一下消息通知

4、通知设置界面点击”戳一下“后面的圆点

快手极速版如何关闭戳一下消息通知

5、”戳一下“后面的圆点变为灰色即表示快手极速版关闭戳一下消息通知成功

快手极速版如何关闭戳一下消息通知

  • 快手如何设置不把我推荐给通讯录好友
  • 快手怎样将作品推广给粉丝?
  • 怎么删掉快手自己的作品
  • 快手视频怎么加文字
  • 快手极速版如何设置禁止陌生人私信我?
  • 热门搜索
    经常胃酸怎么办 忽然的近义词 塑造的近义词 汉口学院怎么样 品味的近义词 2016流行发型 猛烈的近义词 雄伟的近义词 婴儿感冒怎么办 焕然一新的近义词