一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭微信自动下载安装包
时间:2026-04-30 15:02:35
1、先打开微信。
2、在“我”界面找到“设置”。
3、在“设置”界面找到“通用”
4、找到“管理自动下载安装包”。
5、选择关闭即可
百度贴吧怎么关闭程序化广告
华为应用商店怎么关闭数据网络安装功能?
如何关闭支付宝的每日必抢推荐?
《伊苏7》怎么获得素材简易方法
miui9怎么设置让小米手机运行更流畅
热门搜索
b12维生素
办公室养什么鱼好
饯行是什么意思
雨露均沾什么意思
灯笼花的养殖方法
什么叫管理
保险柜什么品牌好
打呼噜是什么病
一丘之貉什么意思
肯定的反义词是什么
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长