手机给手机充电怎么弄

 时间:2026-04-24 08:54:27

1、在手机上打开设置,点击更多设置。

手机给手机充电怎么弄

2、打开OTG的选项。

手机给手机充电怎么弄

3、 点击OTG后面的开关。

手机给手机充电怎么弄

4、开关变成彩色即为打开状态。

手机给手机充电怎么弄

5、将两部手机用充电线和转接器连接在一起,来到运存与存储空间,点击安装otg选项开始充电。

手机给手机充电怎么弄

  • 两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)
  • 如何使用华为手机给别的手机充电?
  • 手机无线反向充电功能在哪里打开
  • 两个手机贴在一起就能充电?
  • 如何用手机给手机充电?
  • 热门搜索
    港澳台旅游 ps如何旋转图片 武士之灵哪里多 德力西开关插座怎么样 怎么查看ie版本 南京旅游局 红景天泡水喝的功效 如何考教师资格证 临潼旅游 深圳西站在哪里