两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)

 时间:2026-04-24 08:54:33

1、在两个手机的“设置”里找到“更多设置”。

两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)

2、打开“更多设置”,找到“OTG”功能。

两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)

3、把“OTG”功能打开。

两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)

4、把数据线的USB接头与OTG线的USB接口相连。

两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)

5、另外两头连接两个手机(记住数据线连接需要充电的手机,OTG线连接另一个手机),这样两个手机之间就可以互传电量了。

两个手机之间怎么互传电量(手机给手机充电)

  • 手机给手机充电怎么弄
  • vivo手机怎么使用OTG给其他设备充电
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • vivo手机如何反向充电
  • vivo手机怎么开启无线反向充电功能
  • 热门搜索
    高中语文文学常识 赞不绝口的近义词 怎么用气息唱歌 蘑菇头发型 胸部刺痛怎么回事 黑眼圈怎么调理 宋慧乔发型 绮丽的近义词 牛初乳怎么吃 电表怎么看度数图解