抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

 时间:2026-04-24 16:15:58

1、点击右上角三横菜单按键;

抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

2、找到设置;

抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

3、选择隐私设置;

抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

4、找到列表中的点赞打开;

抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

5、继续点击主页喜欢列表;

抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

6、勾选私密——仅自己可见即可。

抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?

  • 抖音怎么设置不感兴趣
  • 抖音的点赞在哪里查看
  • 抖音怎么隐藏喜欢列表
  • 怎么在抖音里面设置作品点赞信息
  • 抖音怎么显示关注的人发布的作品
  • 热门搜索
    势力的意思 国庆祝福语 股票现量什么意思 什么是基层工作经验 closet是什么意思 闲情逸致的意思 float是什么意思 什么页游好玩 rmvb用什么播放器 sunset是什么意思