抖音怎么隐藏喜欢列表

 时间:2026-04-26 09:19:45

1、进入菜单页

在抖音上进入个人主页后,点击右上方“三”图标。

抖音怎么隐藏喜欢列表

2、进入设置

在菜单列表中点击下方【设置】。

抖音怎么隐藏喜欢列表

3、进入隐私设置

点击【隐私设置】。

抖音怎么隐藏喜欢列表

4、进入点赞管理

点击【点赞】。

抖音怎么隐藏喜欢列表

5、设置私密

进入点赞管理也后,点击主页喜欢列表,再在弹出的选项中点击私密,设置完成后自己喜欢的列表就会隐藏而不会被其他人看见了。

抖音怎么隐藏喜欢列表

  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 抖音怎么把喜欢隐藏
  • 抖音怎么看到别人的喜欢
  • 抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
  • 热门搜索
    什么是人事代理 维生素c片说明书 运动会开幕式 吃维c有什么好处 奇点是什么 嘴唇干燥是什么原因 thc是什么费用 喝菊花茶有什么好处 经常趴着睡觉对身体有什么危害 觊觎什么意思