一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
时间:2026-04-22 07:52:18
打开抖音APP。接着点击我按钮。接着点击右上角三个点图标。 找到并进入最底部设置按钮。接着点击隐私设置。找到谁可以看我对作品的点赞按钮。 进入后选择仅自己和作品作者。这样抖音就设置好不让别人看我的喜欢了。
工具/原料
使用手机: iPhone 8 Plus;适用版本:抖音V11.6
抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
抖音喜欢的作品怎么不让人看到
抖音里的喜欢怎么不让别人看
抖音喜欢怎么解锁
热门搜索
黑头是怎么形成的
苹果6死机怎么办
支原体衣原体感染是怎么回事
怎么成为明星
哈尔滨师范大学怎么样
眼袋黑眼圈怎么消除
打印机墨盒怎么装
嫌怎么组词
惊喜英文怎么写
芝麻怎么吃
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长