如何关闭GaGaHi新消息通知

 时间:2026-04-29 15:59:13

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭GaGaHi新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭GaGaHi新消息通知

3、设置界面点击“新消息”后面的圆点

如何关闭GaGaHi新消息通知

4、“新消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭GaGaHi新消息通知成功

如何关闭GaGaHi新消息通知

  • 如何开启GaGaHi新消息通知
  • 如何开启GaGaHi新消息震动提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息声音提醒
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 热门搜索
    q币可以干什么 温带季风气候特点 雪野湖旅游区 定滑轮的特点 网络机顶盒怎么刷机 外国旅游 四川旅游必去景点 黄山旅游攻略三日游 仙剑五前传攻略 杨梅怎么保存