华为手机数据转移到iphone13

 时间:2026-04-22 10:15:27

1、点击系统

打开手机设置,找到并点击进入【系统和更新】功能。

华为手机数据转移到iphone13

2、点击手机克隆

在之后进入的页面找到下方并点击进入【手机克隆】功能。

华为手机数据转移到iphone13

3、点击新设备

在手机克隆页面选择上方就是【新设备】选项,点击进入。

华为手机数据转移到iphone13

4、点击扫描

在之后出现的二维码页面,用苹果手机扫描二维码即可进行数据传输。

华为手机数据转移到iphone13

  • 华为换苹果怎么转移数据
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为换苹果怎么转移所有东西
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 热门搜索
    樊文花面膜怎么样 吉利远景怎么样 最新发型 圣诞节怎么过 保利艺术博物馆 腰右侧疼是怎么回事 品尝的近义词 梵蒂冈博物馆 产后脱发严重怎么办 苹果开不开机怎么办