华为手机数据怎么转移到苹果手机

 时间:2026-05-07 01:04:01

1、在华为手机的设置页面点击系统和更新选项。

华为手机数据怎么转移到苹果手机

2、进入到页面后点击手机克隆选项。

华为手机数据怎么转移到苹果手机

3、在手机克隆页面选择这是旧设备(华为手机)。

华为手机数据怎么转移到苹果手机

4、即可进入到扫描二维码页面,扫描苹果手机手机克隆的二维码(步骤6)。

华为手机数据怎么转移到苹果手机

5、在苹果手机克隆页面选择旧设备类型为华为手机。

华为手机数据怎么转移到苹果手机

6、即可进入到连接旧设备二维码页面,用华为手机扫描此二维码即可(步骤4)。

华为手机数据怎么转移到苹果手机

  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 华为旧手机怎么导入苹果新手机
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为换苹果怎么转移数据
  • 热门搜索
    韩国个人旅游签证 工会经费怎么缴纳 宁波象山旅游景点 九华山旅游 榆林旅游 帕杰罗怎么样 t检验结果怎么看 脚酸是怎么回事 塌鼻子怎么办 孕妇可以吃牛肉