怎么停用爱聊移动网络下视频自动播放

 时间:2026-05-05 23:41:45

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用爱聊移动网络下视频自动播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用爱聊移动网络下视频自动播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用爱聊移动网络下视频自动播放

4、通用设置界面点击“移动网络下视频自动播放”后面的圆点

怎么停用爱聊移动网络下视频自动播放

5、“移动网络下视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用爱聊移动网络下视频自动播放成功

怎么停用爱聊移动网络下视频自动播放

  • 爱聊如何停用移动网络下视频自动播放
  • 爱聊如何开启移动网络下视频自动播放
  • 爱聊如何打开在移动网络下视频自动播放?
  • 如何关闭爱聊移动网络下视频自动播放
  • 如何开启爱聊移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    otc药是什么意思 如何更改无线网密码 2月28日是什么星座 生活中 如何预防红眼病 微信如何开店 鼠标驱动怎么恢复 汇生活 pop是什么意思 平安易贷怎么样