爱聊如何开启移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-21 23:11:22

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

爱聊如何开启移动网络下视频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱聊如何开启移动网络下视频自动播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

爱聊如何开启移动网络下视频自动播放

4、通用设置界面点击“移动网络下视频自动播放”后面的圆点

爱聊如何开启移动网络下视频自动播放

5、“移动网络下视频自动播放”后面的圆点变为紫色即表示爱聊开启移动网络下视频自动播放成功

爱聊如何开启移动网络下视频自动播放

  • 爱聊如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 爱聊如何开启今日缘分
  • 爱聊交友怎么关闭移动网络自动播放?
  • 爱聊如何开启今日缘分
  • 如何开启爱聊丘比特牵线
  • 热门搜索
    如何刷牙 旅游互联 雷诺怎么样 目录自动生成怎么弄 如何让自己变帅 凌波城怎么加点 路由器网址 5g路由器 电脑怎么定时开关机 如何变帅