如何关闭ME语音消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 17:45:24

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何关闭ME语音消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭ME语音消息通知振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭ME语音消息通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭ME语音消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭ME语音消息通知振动提醒成功

如何关闭ME语音消息通知振动提醒

  • 如何关闭蛋蛋部落消息通知振动提醒
  • 欢游如何关闭消息通知振动提醒
  • 玩吧如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何关闭ME语音通知显示消息详情
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    sp是什么意思 万紫千红的意思 杜撰是什么意思 钢笔水用什么能洗掉 什么是本票 田七的作用 情怀是什么意思 ghost是什么意思 六级成绩什么时候出来 什么是云存储