玩吧如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 15:57:24

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

玩吧如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

玩吧如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

玩吧如何关闭消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

玩吧如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示玩吧关闭消息通知振动提醒成功

玩吧如何关闭消息通知振动提醒

  • 狩猎时刻牙兽猎人进阶试炼怎么玩
  • 原神风神瞳详细位置介绍图文攻略
  • 原神万家宵灯光怎么达成
  • 原神新手开荒阵容推荐
  • QQ怎么停用锁屏功能
  • 热门搜索
    苏州的旅游景点 宝鸡旅游景点大全最近 川菜的特点 亚洲气候特点 黄山旅游攻略三日游 环可以不取吗 腰椎间盘突出怎么治疗断根 国际电话怎么打 化妆品可以带上飞机 创造性思维的特点