苹果11怎么关闭锁屏密码

 时间:2026-05-04 03:41:12

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果11怎么关闭锁屏密码

2、然后点击【面容ID与密码】。

苹果11怎么关闭锁屏密码

3、接着输入解锁密码,点击【完成】,进入【面容ID与密码】界面,再点击【关闭密码】。

苹果11怎么关闭锁屏密码

苹果11怎么关闭锁屏密码

4、最后,在弹出的窗口中,点击【关闭】即可。

苹果11怎么关闭锁屏密码

  • 苹果13面容支付怎么设置?
  • 苹果X手机支付宝指纹支付怎么设置
  • 在苹果13中如何为屏幕使用时间设置密码
  • iphone12pro max锁定声在哪设置
  • 苹果手机如何关闭日历的地点建议
  • 热门搜索
    红烧茄子怎么做好吃 visa卡怎么办 墨水收集器已满怎么办 小狗呕吐是怎么回事 家具颜色搭配 横店旅游攻略 洛阳师范学院怎么样 21天减肥法 过午不食减肥 左肩胛骨疼是怎么回事