苹果13面容支付怎么设置?

 时间:2026-04-24 11:24:43

1、点击面容ID与密码

在苹果13设置中,进入“面容ID与密码”页。

苹果13面容支付怎么设置?

2、输入密码

进入输入密码页,输入开机密码进行验证。

苹果13面容支付怎么设置?

3、点亮钱包功能项

在面容ID与密码页面,将“钱包与Apple Pay”功能点亮即可。

苹果13面容支付怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13输入法怎么设置
  • 苹果手机怎么省电设置方法
  • 苹果手机如何一键锁屏
  • 苹果手机13下面三个键怎么设置
  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • 热门搜索
    石斛怎么读 中秋节为什么吃月饼 汽车暖风怎么开 金领冠奶粉怎么样 海参怎么吃最有营养 停电了怎么查几点来电 奶油怎么做 鲫鱼怎么做好吃 草鱼怎么做好吃 熹怎么读