苹果外接电池怎么查看电量

 时间:2026-04-25 23:36:55

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果外接电池怎么查看电量

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

苹果外接电池怎么查看电量

3、在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:

苹果外接电池怎么查看电量

4、进入页面后,即可查看到电池最大容量:75%,如下图所示:

苹果外接电池怎么查看电量

  • magsafe外接电池怎么看电量
  • iphone怎么关闭5g
  • iphone电池健康怎么保持
  • 苹果磁吸充电宝怎么看电量
  • 苹果磁吸手机壳动画怎么设置
  • 热门搜索
    如何提高自制力 如何更改路由器密码 kiwi是什么意思 ps动作怎么用 微信拍了拍是什么意思 面部红血丝怎么去除 平安保险待遇怎么样 山木培训怎么样 电车之狼r怎么玩 江安生活网