iphone怎么关闭5g

 时间:2026-04-28 19:48:50

1、点击蜂窝网络

在iPhone手机的设置页面,找到页面中的蜂窝网络,点击它,进入新页面。

iphone怎么关闭5g

2、选择一个号码

切换到蜂窝网络的页面后,通过点击一张蜂窝号码,跳转到下一个页面。

iphone怎么关闭5g

3、点击语音与数据

在新的页面中,找到页面中的语音与数据,点击它,进入新页面。

iphone怎么关闭5g

4、选择4G

在语音与数据的页面中,找到页面中的4G并点击,即可关闭5G了。

iphone怎么关闭5g

  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机怎么切换4G网络?
  • 苹果4800万像素怎么设置
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 热门搜索
    我的世界火炉怎么做 人人网怎么注销 所属行业怎么填 凯伊秀护肤品怎么样 新生儿黄疸如何处理 昆明到西双版纳怎么走 3月18日是什么星座 优资莱护肤品怎么样 美女生活图片 布病是什么病