如何关闭宣颜接唱

 时间:2026-04-21 21:21:10

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宣颜接唱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭宣颜接唱

3、设置界面点击“接唱”后面的圆点

如何关闭宣颜接唱

4、“接唱”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜接唱成功

如何关闭宣颜接唱

  • 宣颜如何开启接唱
  • 如何关闭宣颜自动保存接唱
  • 宣颜如何开启顶部消息通知
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 热门搜索
    学什么专业好找工作 拾人牙慧什么意思 wan是什么意思 什么蔬菜是碱性的 什么样的男人是好男人 sex是什么意思 五音指什么 无独有偶的意思 桑椹的功效与作用 什么叫种植牙