苹果手机按到旁白解不了锁怎么办

 时间:2026-04-22 07:17:00

1、苹果手机开启旁白之后,就不再是轻点一下打开对应选项了。轻点一下是选择项目,轻点两下才是激活所选项目,也就是打开对应选项。

苹果手机按到旁白解不了锁怎么办

2、在开启旁白状态下,比如已经在辅助功能页面的时候,先轻点一下旁白选中旁白,然后再轻点两下旁白,打开“旁白”选项。

苹果手机按到旁白解不了锁怎么办

3、进入旁白设置之后,轻点旁白选中旁白,再轻点两下。

苹果手机按到旁白解不了锁怎么办

4、就可以关闭旁白了。

苹果手机按到旁白解不了锁怎么办

  • 苹果手机旁白锁了怎么办
  • 苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
  • 苹果旁白模式怎么解锁
  • 旁白怎么强制关闭
  • 苹果旁白模式下如何解锁屏幕
  • 热门搜索
    腰肌劳损治疗方法 云南有什么好吃的 炖羊肉的家常做法 兔肉的家常做法 怎么样消除眼袋 马赛克怎么打 河粉怎么做好吃 猪皮怎么做好吃 名人名言大全摘抄 手上长小水泡怎么回事