苹果旁白模式下如何解锁屏幕

 时间:2026-04-25 20:43:33

1、连按机身右侧的侧边按钮三次退出旁白模式。

苹果旁白模式下如何解锁屏幕

2、在手机锁屏界面输入锁屏密码进行解锁。

苹果旁白模式下如何解锁屏幕

3、旁白模式下,轻点一下选择项目,轻点两下激活项目,你也可以在输入密码时,通过点按三下以确定。

苹果旁白模式下如何解锁屏幕

1、第一步、连按机身右侧的侧边按钮三次退出旁白模式。

第二步、在手机锁屏界面输入锁屏密码进行解锁。

旁白模式下,轻点一下选择项目,轻点两下激活项目,你也可以在输入密码时,通过点按三下以确定。

  • 苹果手机旁白锁了怎么办
  • 苹果手机按到旁白解不了锁怎么办
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果旁白模式怎么解锁
  • 旁白怎么强制关闭
  • 热门搜索
    黄果树瀑布简介 浙江莫干山旅游攻略 法令纹怎么去除最有效 生完孩子怎么减肥 睡觉减肥 跑步减肥的正确方法 脸上有斑怎么去除 我的世界背包怎么做 粉瘤怎么治 用电脑怎么给手机刷机