熊猫看书如何开启书籍更新提醒

 时间:2026-04-22 10:13:26

1、打开熊猫看书APP

熊猫看书如何开启书籍更新提醒

2、点击右下角的【我的】图标

熊猫看书如何开启书籍更新提醒

3、在我的页面点击右上方的设置图标

熊猫看书如何开启书籍更新提醒

4、进入设置页面后向下滑动

熊猫看书如何开启书籍更新提醒

5、点击【推送通知设置】

熊猫看书如何开启书籍更新提醒

6、在推送通知设置页面中点击【接受书籍更新提醒】

熊猫看书如何开启书籍更新提醒

  • 熊猫看书APP在哪开启接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书APP怎样开启订阅更新书籍提醒?
  • 如何设置熊猫看书接收书籍更新提醒停用
  • 熊猫看书APP如何接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书如何开启订阅更新书籍提醒?
  • 热门搜索
    三角函数公式大全 工程资料怎么做 北京好吃的地方 鱼汤怎么熬 炖带鱼的家常做法 好吃的家常菜 家常煲汤500例 臂力棒锻炼方法图解 佛手瓜怎么炒好吃 汕头职业技术学院怎么样