如何设置熊猫看书接收书籍更新提醒停用

 时间:2026-04-22 13:46:26

1、熊猫看书首页点击右下角的“我的”打开个人主页界面,然后打开设置界面

如何设置熊猫看书接收书籍更新提醒停用

2、设置界面点击“接收书籍更新提醒”后面的圆点

如何设置熊猫看书接收书籍更新提醒停用

3、“接收书籍更新提醒”后面的圆点变为绿色即表示设置熊猫看书接收书籍更新提醒停用成功

如何设置熊猫看书接收书籍更新提醒停用

  • 熊猫看书APP如何接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?
  • 熊猫看书如何设置接收平台福利通知停用
  • 熊猫看书APP在哪开启接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书如何开启接收书籍更新提醒
  • 热门搜索
    税务登记证怎么办理 怎么生男孩 头晕目眩怎么办 抖音动态壁纸怎么设置 埋怎么组词 头发少怎么办 怎么鉴定玉的真假 松花粉怎么吃 菲诗小铺的东西怎么样 血小板低了怎么办