熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?

 时间:2026-04-22 08:19:38

1、打开【熊猫看书】首页窗口后,点击【我的】。

熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?

2、进入我的窗口,点击【设置】图标。

熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?

3、进入设置窗口,点击【推送通知设置】。

熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?

4、进入推送通知设置窗口,点击开启【接收书籍更新提醒】功能即可。



熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?

  • 熊猫看书APP如何将书籍加入书架?
  • 熊猫看书怎么关闭书籍更新提醒
  • 熊猫看书怎么启用接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书APP怎样开启订阅更新书籍提醒?
  • 熊猫看书如何开启接收书籍更新提醒
  • 热门搜索
    安全生产标语口号大全 necklace怎么读 怎么改变图片尺寸 手工折纸大全视频 鱼汤怎么做好吃 caterpillar怎么读 方框怎么打 湘菜大全 怎么找回删除的文件 日产骐达怎么样