如何开启Uplive主播推送消息

 时间:2026-04-21 16:24:07

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Uplive主播推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Uplive主播推送消息

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何开启Uplive主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

如何开启Uplive主播推送消息

5、“主播推送消息”后面的圆点变为紫色即表示开启Uplive主播推送消息成功

如何开启Uplive主播推送消息

  • Uplive如何开启游戏消息提醒
  • 如何关闭Uplive消息免打扰
  • Uplive如何开启主播推送消息
  • 如何开启Uplive消息免打扰
  • 如何开启Uplive用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    切辣椒辣到手怎么办 如何分辨翡翠 文件损坏怎么修复 如何淡化疤痕 胸罩英文怎么说 老挝旅游 电脑出现蓝屏是怎么回事 西昌旅游攻略 蝴蝶精哪里多 山兔哪里多