Uplive如何开启主播推送消息

 时间:2026-04-24 20:12:38

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启主播推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启主播推送消息

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何开启主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

Uplive如何开启主播推送消息

5、“主播推送消息”后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启主播推送消息成功

Uplive如何开启主播推送消息

  • Uplive如何开启显示距离
  • 如何开启Uplive消息推送
  • Uplive如何开启不接受个性化推荐
  • Uplive如何开启游戏消息提醒
  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • 热门搜索
    轮胎花纹型号怎么看 五台山旅游地图 如何快速去脸上的斑点 宜春在哪里 淡菜怎么洗 如何让皮肤变白 更年期失眠怎么治疗 人妖是怎么回事 叙利亚在哪里 手部湿疹怎么治疗