airpods怎么设置

 时间:2026-04-25 08:05:33

1、点击蓝牙

打开手机设置在设置页面,找到蓝牙选项,点击进入。

airpods怎么设置

2、连接耳机

打开蓝牙,之后弹出下方,苹果耳机连接页面,即表示已连接。

airpods怎么设置

3、点击已连接

连接之后找到已连接右边的蓝色图标,点击进入。

airpods怎么设置

4、点击设置

在之后进入的页面即可对苹果耳机进行自定义设置了。

airpods怎么设置

  • airpods2敲击位置图解?
  • 苹果耳机怎么切换到下一首歌
  • airpods怎么切歌
  • airpods pro敲击位置图解
  • airpods如何调节音量
  • 热门搜索
    小爱同学怎么设置 懊恼的近义词 海尔净水器怎么样 怎么做软件 凛冽的近义词 怎么锻炼记忆力 我的世界怎么自动门 设计方案怎么写 发型设计与脸型搭配女 朦胧的近义词和反义词