airpods怎么切歌

 时间:2026-04-22 10:08:56

1、手机连接上AirPods。

airpods怎么切歌

2、在手机设置界面中找到“辅助功能”,并打开。

airpods怎么切歌

3、打开辅助功能向下拉找到AirPods并打开。

airpods怎么切歌

4、在AirPods设置界面将“按下速度”设置为默认,将按住时长设置为更短。

airpods怎么切歌

5、轻击两下AirPods边缘即可切歌。

airpods怎么切歌

6、总结如下。

airpods怎么切歌

  • airpods3没有轻点两下的设置
  • airpods2敲击位置图解?
  • airpods pro敲击位置图解
  • AirPods3按键切歌开启及敲击位置介绍
  • airpodspro不能双击切歌
  • 热门搜索
    脾胃虚寒怎么调理 肩周炎怎么治疗 泡菜怎么做 c盘满了怎么办 苹果内存怎么清理 怎么制作视频 北京林业大学怎么样 costco怎么读 遮瑕膏怎么用 手机dns怎么设置