今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-26 04:39:12

1、第一步、打开手机今日头条极速版

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

2、第二步、登录进去,点击我的和系统设置

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

3、第三步、点击账号和隐私设置

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

4、第四步、点击”永久清除历史阅读兴趣”,如下图所示

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

5、第五步、最后点击清除即可,如下图

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条软件怎样“永久清除历史阅读兴趣”
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条极速版怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 头条极速版怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    股票年线怎么看 汽车年检过期怎么办 要怎么读 红米手机怎么截屏 宫颈囊肿怎么办 怎么在淘宝上开店 天津航空怎么样 顾家家居怎么样 头眩晕是怎么回事 重庆邮电大学怎么样