抖音火山版怎么新增收货地址

 时间:2026-04-30 22:20:47

1、点击手机上的【抖音火山版】图标打开抖音火山版APP。

抖音火山版怎么新增收货地址

2、进入抖音火山版后,点击底部导航上的【好物】按钮。

抖音火山版怎么新增收货地址

3、点击【好物】界面右上角的【订单】。

抖音火山版怎么新增收货地址

4、在订单界面点击右上角的【地址管理】。

抖音火山版怎么新增收货地址

5、在新建收货地址界面,输入收货信息后再点击【保存】按钮即可。

抖音火山版怎么新增收货地址

  • 抖音收货地址怎么修改
  • 抖音的收货地址怎么更改
  • 抖音上买东西的地址怎么样修改
  • 抖音收货地址在哪里改
  • 抖音修改收货地址在哪里改
  • 热门搜索
    什么牌子的钢笔好 火麻仁的作用 什么是民间传说 佳茵益生菌的功效和作用 核桃皮的功效与作用 木瓜的功效与作用 说明文文体知识 什么是行为艺术 预警机的作用 麦味地黄丸的功效与作用